Актуальность отбеливания

Актуальность отбеливания

Эстетика стала важным вопросом в современном мире, устанавливающим определенный социальный статус человека в обществе.

Здоровая белоснежная улыбка является одним из атрибутов успешного человека, ассоциируя здоровье и благосостояние.

Улыбка – это первое, на что обращают внимание, когда видят человека впервые. Я бы сказала, что улыбка человека – это визитная карточка.

Отбеливание зубов – это эстетическая составляющая в стоматологии.

По мере роста популярности процедуры отбеливания зубов, перед стоматологами стоит задача выбрать безопасные системы отбеливания зубов, индивидуально подобрав на этапе консультации методику и технику отбеливания для создания белоснежной улыбки, в зависимости от возраста, клинического случая и чувствительности пациента.

На сегодняшний день отбеливание зубов абсолютно безопасно.

Благодаря тому, что появились световые приборы, позволяющие воздействовать не столько на зубы, сколько на тот химический агент, который наносится на поверхность зубов и активируя его, позволяет действовать поверхностно более активно, при этом не повреждая внутреннюю структуру зуба.

Отбеливание зубов Flash – это запатентованная немецкая система отбеливания зубов, которой более 25 лет.

В системе Flash применена LED-технология, холодный источник света, который не вызывает перегрева твердых тканей, соответственно у наших пациентов не возникает чувствительности.

Так же в лампе заложен режим регулировки интенсивности потока света.

Действующим веществом в геле для отбеливания является 32% пероксид водорода. При проникновении в ткани зуба она разлагается на ионы с активным кислородом, которые окисляют пигмент зуба, делая их прозрачными.

При этом на структуру зуба это никак не влияет.

Лабораторно и клинически доказано, что при отбеливании не нарушается структура кристаллической решётки зубов, которая отвечает за прочность зуба и его устойчивость к кариесу: воздействие оказывается лишь на органические пигменты зуба, отвечающие за цвет.

Процедура проходит максимально комфортно и безболезненно.

Но все же в некоторых случаях при отбеливании может возникать чувствительность зубов - как ответ на проникновение молекул отбеливающего геля в поверхностные слои зуба. Это бывает далеко не всегда и не у всех пациентов и носит временный характер. Устранение подобных явлений происходит под контролем врача, полностью устраняется и восстанавливается.

Перед процедурой отбеливания зубов требуется консультация врача-стоматолога, который индивидуально составит план проведения процедуры, подберет режим потока света в зависимости от Вашего возраста, чувствительности и индивидульных особенностей, для достижения желаемого результата.

 

Мария Сергеевна Навражных

Врач-стоматолог хирург, пародонтолог.

Лектор теоретическо-практических курсов по консервативной пародонтологии, профилактике и отбеливанию зубов.

Аккредитованный лектор Swiss Dental Academy (SDA), GBT Trainer.

Член Ассоциации Цифровой Стоматологии России (с 2017 г.)

Член Общества по изучению цвета в стоматологии (с 2017 г.)

Специалист по отбеливанию зубов.

Возврат к списку